• 27 октября 2018, суббота
  • Москва, Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева, Бобров пер., 6, стр. 1 (Метро Сретенский бульвар / Тургеневская)

Вдумчивые чтения: «Ленц» Бюхнера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2010 дней назад
27 октября 2018, начало в 19:00
Москва
Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева, Бобров пер., 6, стр. 1 (Метро Сретенский бульвар / Тургеневская)

27 октября в бибиотеке-читальне им. Тургенева состоится совместный вечер проекта «Вдумчивые чтения» и Гёте-Института. Повесть Георга Бюхнера «Ленц» прозвучит в исполнении народного артиста России Виктора Вержбицкого и немецкого актера Томаса Мельхорна.

Творческий вечер, в котором переплетены театр, диалог и поиск смыслов. Сначала прозвучит текст автора на двух языках в исполнении Народного артиста России Виктора Вержбицкого и немецкого актера Томаса Мельхорна (Thomas Mehlhorn). 

Вторая часть «Чтений» представляет собой диалог экспертов и зрителей. Эксперты из разных сфер науки и искусства, студенты и преподаватели обсуждают только что услышанное. Но не для того, чтобы прийти к единому мнению, а, наоборот, чтобы поделиться многообразием восприятия. Вводная тема разговора звучит актуально: «Психика между нормой и патологией: что мы знаем об этом».

Пространство обсуждения строится по жестким правилам модерации. Говорить может любой, но с песочными часами в руках. И, оказывается, что за три минуты можно сказать очень много. Если говорить о главном. О чем давно хотел сказать. 

На вечере также будет представлена аудиокнига-билингва «Ленц», записанная Виктором Вержбицким и Томасом Мельхорном на русском и немецком языках.

Приглашенные эксперты вечера:

Дина Кинарская (д.п.н., РАМ им. Гнесиных)
Ольга Савельева (д.с.н., НИУ ВШЭ)
Елена Бирелл (врач-реабилитолог)
Вера Савеличева (психолог)

Творческая группа:

Музыкальное сопровождение: Людмила Зотова, Анастасия Зотова, Наталья Головина
Вокал: Яна Зотова, Ксения Белолипецкая
Танец: Ирина Филатова

Автор идеи и художественный руководитель проекта — педагог театра Et cetera, доцент НИУ ВШЭ Валерия Устинова.

При поддержке кафедры германской филологии историко-филологического факультета Института филологии и истории РГГУ, клуба любителей немецкого языка gut geD-A-CHt НИУ ВШЭ, кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков Института иностранных языков и международного туризма Пятигорского государственного университета, центра «Мир диалога», BuroAkzent.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше