• 11 апреля 2016, понедельник
  • Москва, Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева, Бобров пер., 6, стр. 1 (Метро Сретенский бульвар / Тургеневская)

Троянская война и начало европейской истории. Вечер античной драмы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Вступайте в группу "Вдумчивые чтения" в Facebook, чтобы узнавать о всех мероприятиях проекта.

Другие события организатора

2936 дней назад
11 апреля 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева, Бобров пер., 6, стр. 1 (Метро Сретенский бульвар / Тургеневская)

Вечер античной драмы с участием актеров московских театров и экспертов из сферы гуманитарного знания. Монологи из "Троянок" Еврипида прочтут Мария Скосырева, Лика Нифонтова, Анна Терехова, Амаду Мамадаков, Марина Дубкова, Алексей Осипов и Татьяна Владимирова. А профессора НИУ ВШЭ, МГУ и ГИТИСа в диалоге с залом помогут разобраться в культурных кодах древнего текста.

11 апреля 2016 года звёзды отечественного театра и кино объединят свои усилия с профессорами МГУ, ВШЭ и ГИТИСа в стенах Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева, чтобы вместе со зрителями углубиться в размышления, почему пришла к упадку великая цивилизация Древней Греции. Вечер античной драмы продолжает серию мероприятий проекта «Вдумчивые чтения» и приурочен к объявленному перекрестному году Греции в России.

Участвуют актеры московских театров:

н.а. России Лика Нифонтова

н.а. России Татьяна Владимирова

з.а. России Анна Терехова

з.а. России Мария Скосырева

з.а. республики Алтай Амаду Мамадаков

актриса театра Et cetera Марина Дубкова

Художественный руководитель проекта и автор идеи – театральный педагог, доцент кафедры управления человеческими ресурсами НИУ ВШЭ Валерия Устинова

При партнерской поддержке ООО Центр ресурсов коммуникации «Мир диалога» и языкового тренингового центра «Свобода слова»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О проекте

«Вдумчивые чтения» – камерная инициатива долгосрочного социального проекта «Эхо небес. Голоса русских актеров». Два года назад команда альтруистов из разных сфер деятельности решила попробовать свои силы в создании театрального междисциплинарного проекта, отвечающего философии Slow Movement, – «Вдумчивые чтения». Это серия мероприятий, состоящих из двух действий. В первом актеры инсценируют отрывки текстов в формате художественных чтений, во втором происходит обсуждение представленных в тексте социальных проблем, символов, культурных схем в формате круглого стола с участием приглашенных экспертов и самих зрителей. Важно, что результатом встречи становится не рецензия на игру актеров или режиссерские приемы, а по-настоящему новое понимание текстов художественных произведений, заложенных в нем смыслов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше